Если понравилась эта страница - нажмите кнопку социальной сети, где Вы зарегистрированы, этим очень поможете проекту.

СТАРОКАЗАЧЬЕ

База отдыха "Голубая даль"

Рейтинг:   / 13
ПлохоОтлично 

База отдыха "Голубая даль" сельскохозяйственного производственного кооператива "Вільне козацтво" находится на Будакской косе, возле пгт Затока.

Координаты

Geotagging широта        46.038944941125145
Geotagging долгота       30.42043447494507

Zatoka i kosa

Это уникальная природная зона, где узкую длинную полосу суши с одной стороны омывают воды Черного моря, с другой - Будакского лимана. Длина косы примерно 18 километров, ширина 50-200 метров.

Волшебные песчаные пляжи обрамляют эту жемчужину.

Местность исключительно ровная, без обрывов, что гарантирует сохранность здоровья (в смысле падений и травм) любителям экстремального (в смысле алкоголя) отдыха!

Набор развлечений, как на каждом уважающем себя курорте: катамараны, водные лыжи, парашюты, "бананы" и прочие прибамбасы.

Экскурсии везде: от Одессы (дельфинарий, город, катакомбы и т.д.) до Б-Днестровской крепости с рыцарскими турнирами и морской рыбалки (на банке 20 км. от берега).

Для экстремалов множество восхитительных баров, клубов и прочих дискотек!

Солнце, море и легкий алкоголь создают прекрасную обстановку для чрезвычайно романтичных и беспечных курортных романов. Представьте: тихая, теплая южная ночь, лунная дорожка и вы в объятиях фееричного моря, и еще кого-то... Что ещё нужно для счастья и вспышки чувств!!

Наш девиз: "Каждой отдыхающей - по отдыхающему!"

База ориентирована на эконом-класс. То есть: кухня общая, холодильник личный, туалет общий, кондиционер сломан :)

Бассейн, джакузи, биде, солярий и прочие чудовищные порождения цивилизации не для нас!

Уверяем - этого на нашей базе никогда не было и не будет!

Наш слоган:

Максимальная приближенность к природе - почувствуйте себя дикарём!!

Хит сезона - великолепные номера: вывалился из двери - упал в воду. Прелесть!

Комнаты на выбор - 2, 3, 4 человека.

Цены - божеские и демократичные.

Удовольствия - море и в море (простите за каламбур - не удержался).

Телефон директора всего этого чуда (а звать его, в смысле директора, Павел Павлович):

(+380)-97-569-81-45

Именно он является официальным представителем всех этих прелестей, описанных на сайте, за очень символические средства!

P.S. Кстати, название базе давалось 45 лет назад и поэтому оно совершенно не соответствует сегодняшнему смыслу!

Лучший отдых на Черном море!!!

Baza G D 22

 

Не удержусь и процитирую отзыв по базе "Голубая даль" и переписку этому поводу выложенные на форуме "Винницких пап и мам". К сожалению без разрешения его администратора - почему-то не смог зарегистрироваться.
Итак:
Alex
Ну що ж, після Оліного відпочинку в Чорногорії, напишу про наш скромний і економний відпочинок.
Потрібно було поїхати на 5 днів з дорогою, тож ЮБК відпав одразу, пошукавши бази відпочинку в районі Затоки і почитавши про них відгуки (а ціни не значно нижчі за ЮБК) вирішили вибрати економний варіант. З того що знайшла багато вже було зайнято - тож треба бронювати раніше. Поїхали ми в "Голубую даль"
Виїхали в 11 вечора в 8 ранку вже були на місці, коли вийшли на пляж, перше враження було "А де люди?". В порівнянні з Алуштою пляж абсолютно пустий. Пізніше почали зходитись відпочиваючі, але й тоді їх було дуже мало.
Ну, що ж, на сайті видно, невеличкі фанерні будиночки, в середині дуже скромні меблі. АЛЕ зручні ліжка - що найважливіше. Є холодильник. В принципі ми знали на що йшли, тож нас все влаштовувало. Туалет, умивальники, кухня - все загальне в дворі. Все дуже чисте, регулярно прибирають. Єдине чого мені дуже не вистачало це кондиціонер, в обід, коли спека, нема де сховатися. Тіні мало, на морі не висидиш, в будиночку баня. Хоча ми з малим спали. Вартість 50грн з людини, з нас взяли 150грн, але фактично було 4 місця ми з меньшим спали на дивані, чоловік і старший син на односпальних ліжках. Море було за 30м від номера, є місця, що одразу виходять на пляж - вивалився з будиночку і вже загараєш.
Люди, які їздять сюди постійно, в основному на машинах, все беруть з собою. І електроплиту, і вентилятор, і парасольку, і басейни, і більшість продуктів. Мясо розмерзнутись в дорозі не встигає. На базарі ціни курортні, та й вибір не наш. Багато народу з Вінниці. Чоловік вже планує відпочинок на наступний рік - і з ким поїдемо (зі мною, йому бачте нудно пити нема з ким) і що візьмемо. Взагалі скоріше нагадує вилазку на природу - розваги є, але примітивні. Діти гралися між собою, там їх назбиралось чоловік 10, купались, збирали ракушки - все під носом. Старших - кому років 10, батьки пускали самих на море. Взагалі я задоволена, погода, правда, трошки підкачала, а в іншому нормально.
Касюня
Alex, читаю твою ссылку и балдею))
там реально такой хозяин классный?)))
Alex
Касюня, ти ще почитай як туди добратись:))))))
З господарем особливо поспілкуватись не вийшло. Фактично там дві сімейні пари, які за всім доглядають. Ми більше спілкувались з другим чоловіком Володимиром. Прикольний дядько, вином домашнім підторговує 15грн за літр. Нічого таке, смачне.
Що ще прикольно - всі місцеві з нами говорять на російській, між собою на українській.
Касюня
фсе. не могу больше
а я дочитала только до места где дядя-мент клянчит деньги за переходом
2flowers
Я как раз читаю отзывы и как добраться
Iromira
Alex, а вы как добирались? своим ходом?
Alex
да, туда скоростной електричкой, назад поездом "Одесса-Киев"
DreamOn
капец. Вот что называется правильная реклама и хорошее чувство юмора. Я теперь тоже туда хочу!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))
Alex
DreamOn, вперед, не дорого, дітям є де побігати, в машину все необхідне загрузите
Lilyandr
Alex, а без машины реально туда ехать? или не имеет смысла?
да я тоже уже туда захотела
Alex
має, ми ж їздили.
Просто треба добре продумати, що брати (саме краще друга з машиною). Ну і прогноз погоди глянути
Жадина108
Alex, а якою ви саме електричкою їздили?З вінниці до затоки є якась електричка,чи поїздом до Одесси и там пересіли на електричку???
ksyusha
Ми минулого року їздили, то лише з пересадкою в Одесі. Ввеччері в 10 годин виїжджали з Вінниці, в 6 ранку в Одесі, а там в 7 ранку є електричка на Затоку.
Alex
ми їхали швидкісною електричкою до Одеси, звідти, з ЖД вокзала перейшли на авто - це майже на виході з ЖД, одразу сіли в маршрутку на Білгорорд-Дністровський (22грн з людини), через 1 год. вийшли в Затоці на автовокзалі, звідти (нікуди йти не треба все намісці) ще на маршрутку під номером 6 "на Дорожнік" (кодова назва) - вже 3 грн з людини, ще хвилин 10. Вийшли біля воріт бази (зупинка "Колхозний ринок").
Alex
В принципі не дуже важко, тільки написано багато. Найважче це швидкісна електричка - але кажуть там є плацкарт, нам не дісталось...
Може в Вінниці стає ще щось вночі, бо в Гнівані лише ця електричка.
Жадина108
Alex, ага дякую,бо думала може щось нове придумали.Ну типу електричка Вінниця-Затока
Касюня
не. Туда прямого нету и врятли будет)
мы в том году ездили подобно - до Одессы поезд (выезжает в начале 12 ночи), в 6 утра он уже в Одессе. А там прямо от вокзала ездят постоянно маршрутки и на Затоку, и на Б-Днестровский
Iromira
дорога Винница-Затока не из самых тяжелых. Я как-то туда ездила с детьми (3 человека 11-12 лет, и 1 - 4,5 годика), так почти неутомительно) И беременной ездила, тоже нормально

 

Приятно, всё таки, когда хвалят!

 

А вот какая погода на базе отдыха "Голубая даль!

 

Фотографии базы отдыха "Голубая даль" здесь

 

Пояснения к проезду на Базу отдыха "Голубая даль" здесь

 

Выезд из Затоки здесь

 

График разводки моста в Затоке

 

Отзывы по базе отдыха "Голубая даль"

Additional information

Сейчас 383 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте