Если понравилась эта страница - нажмите кнопку социальной сети, где Вы зарегистрированы, этим очень поможете проекту.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Какие нужны компоненты чтоб оцифровать дома старые видеокассеты
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Какие нужны компоненты чтоб оцифровать дома старые видеокассеты

Какие нужны компоненты чтоб оцифровать дома старые видеокассеты 7 года, 9 мес. назад #142

• Pasha
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 37
Итак, для оцифровки видеокассет необходимо:
1. Сама видеокассета в рабочем состоянии.
2. Видеомагнитофон, тоже в рабочем состоянии.
Две первых позиции, как правило, не вызывают затруднений...
3. Аналогово-цифровой преобразователь.
4. Компьютер, любой современный.
5. Программное обеспечение (adobe premiere, pinnacle studio и т.п.), что в наше время не вопрос даже задаром.
6. Все соответствующие шнуры.
Без отсутствия одного в цепочке и при наявности видимого разрыва - ничего не получится.
7. Большое желание и не бояться, все когда-то начинали.

Re: Какие нужны компоненты чтоб оцифровать дома старые видеокассеты 7 года, 9 мес. назад #145

• Павел
Дополнительные пояснения по аналогово-цифровому преобразователю.
С ним сложнее, поэтому поясняю: я встречал двух видов - совершенно независимое устройство ("заточенное" именно под эту задачу, что очень хорошо) и встроенный в видеокамеру, естественно цифровую (что просто хорошо). Я покупал цифровую видеокамеру специально с аналогово-цифровым преобразователем. Отличие от камеры абсолютно такой же, но без него 12 бакинских рублей. Для примера хорошее автономное устройство 300 их же. Попроще около 120. Но это цены 3-х летней давности, когда эта тема была мне интересна. Сейчас не знаю.

Проблемы ТВ тюнер VIDEOMate Vista E300F 7 года, 8 мес. назад #175

• Александр
Мы приобрели ТВ тюнер VIDEOMate Vista E300F c интерфейсом PCIe.
Проблема: старые кассеты, имеющие некачественную запись (лента со временем сыпется). При захвате видео тюнер реагирует на отсутствие сигнала и дает запрет на захват. Приходится три часа сидеть и таращиться в монитор. Может, есть возможность заставить его проглотить все как есть?
Изменено: 7 года, 8 мес. назад от 2s_zvezda.

Re: Проблемы ТВ тюнер VIDEOMate Vista E300F 7 года, 8 мес. назад #176

• Pasha
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 37
ТВ тюнеры достаточно капризные устройства, особенно внутренние. Именно поэтому я и не упоминал их в качестве устройств захвата. Очень часто конфликтуют. У меня был печальный опыт.
Ваша проблема, я думаю, не смертельная. Скорее всего в Настройках включена функция отключения записи при отсутствии сигнала. С целью приостановления записи, если Вас нет, или спите, а запись производится.
Какой это пункт на расстоянии я, конечно не подскажу, но советую описать свою проблему: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Это техническая поддержка Вашего тюнера.

Re: Какие нужны компоненты чтоб оцифровать дома старые видеокассеты 6 года, 7 мес. назад #432

• Екатерина 2
Спасибо за пояснения!
Очень помогли.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд

Additional information