Если понравилась эта страница - нажмите кнопку социальной сети, где Вы зарегистрированы, этим очень поможете проекту.
Прикольные истории
История пятая. Альтруистическая. И о непонимании.
- Подробности
- Категория: Интересные истории
- Опубликовано 25.03.2017 11:31
- Автор: Администратор
- Просмотров: 856
Пришел как-то мой хороший друг к своему родственнику с какой-то совершенно платонической целью: то ли винца испить, то ли самогонки.
После непродолжительной прелюдии, в виде разговора во дворе, отозван был Василий в дом, на кухню, дабы продлить там общение и, посильно излить, друг другу, что накопилось на сердце.
- А не пройти ли джентльменам к столу? – спросил гостеприимный хозяин, витиевато расшаркавшись.
- Отчего же, сэр! – молвил Василий и исполнил глубокий поклон, порой переходящий в реверанс.
- Соблаговолите переместиться в покои! - пригласил радушный родственник, а сам двинулся в подвал, дабы принести, чем скрасить досуг.
Войдя , в самом прекрасном расположении духа, на кухню наш герой обнаружил кошку сидящую на столе и безответственно уничтожающую предполагаемую закуску в виде малосольной селедки.
Василий вознегодовал! Ведь селедку можно есть только после самогонки! И, несмотря на врожденный такт и воспитание, решил объяснить глупому животному совершенную неприемлемость этого поступка. Для чего двинулся к столу, чтобы в более тесном общении совершить таинство крещения. Однако же кошка, очевидно, не поняв самых добрых намерений, коими решил одарить ее благодетель, схватила рыбу и вылетела на улицу. Василий вальяжно проследовал за ней!
Бесстыжая котяра нахально расположилась прямо во дворе, на голой земле, возле металлической трубы, служащей опорой для арки и стала дальше употреблять вкусняшку. Вася забеспокоился, как же можно есть с пола, это же не гигиенично! У бедного животного может разболеться желудок. Исключительно для того, чтобы отбросить грязную пищу, наш герой, что было силы, замахнулся ногой и ударил. В этот момент кошка, поняв обеспокоенность Василия, решила перейти на более чистое место. Нога просвистела мимо Мурки как пуля, и уже как снаряд врезалась в металлическую трубу! Арка натужно загудела…
Так же натужно застонал и Вася.
Парламентские выражения чередовались с неформальными, причем преобладали явно последние.
Вытерев слезы, Василий поискал глазами виновницу события, и обнаружил это прекрасное создание сидящим от него в двух метрах.
Кис! Кис! Кис! – превозмогая дикую боль, нежным голосом позвал Вася и пополз в сторону Мурки, дабы, наверное, её успокоить, чтобы не нервничала. Кошка посмотрела ему в глаза, поняла, что достаточно с нее на сегодня откровений, взяла селедку и игриво повиливая бедрами исчезла за поворотом.
Раздел комментариев. Просто нажимаете мышкой на окошко ввода комментария, появляется курсор (это такая мигающая палочка) и излагаете свои мысли. Вверху окошка смайлики, их можно вставить в текст, чем подчеркнуть интонацию написанного. Нажимаете "Отправить" - Ваш комментарий появляется чуть выше, в списке комментариев. Поверьте, нам действительно важно Ваше мнение. Просьба только быть корректным. Опять плюсик, если Вы зарегистрированный пользователь: чуть выше окошка ввода комментария будет надпись "Подписаться на уведомления о новых комментариях". Если нажать её, то на Вашу электронную почту будут приходить письма в случае появления новых комментариев на этой странице. То есть Вы сразу узнаете, что Вам кто-то ответил.