Архимандрит Антоний (Алексей Никифорович Темников)

  • Печать
Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Архимандрит Антоний (Темников Алексей Никифорович) родился 24 января 1930 года на хуторе Верхне-Дубовой, Тарасовского района, Ростовской области. По национальности – русский. Окончил духовную академию. С 8 марта 1956 года – в чине диакона, с 9 марта 1959 года – священника. В 1985 году был награжден Орденом преподобного Сергия Радонежского III степени. С 1988 года носил сан архимандрита.

26 сентября 1988 года, в День памяти освящения храма Воскресения Христова в Иерусалиме, Свято-Николаевская церковь в селе Троицкое снова открыла двери своим прихожанам. Первым настоятелем стал архимандрит Антоний.

28 марта 1989 архимандрит Антоний освятил Свято-Покровский храм в селе Староказачье

14 октября 1997 года - отца Антония перевели на преподавательскую работу в Духовной семинарии.

К сожалению это пока вся информация. Если у Вас есть хоть что-то по теме - присылайте!

Особая благодарность Забиянову Е. В., руководителю краеведческого отдела Троицкой сельской библиотеки №2  Беляевской ЦБС, село Троицкое, Беляевский район, Одесская область, Украина.

Нравится